本文へスキップ

愛媛で剣道と人間形成を学ぶ道場

大会記録record



平成16年度(2004年)の大会記録

日時 内容 場所 結果
4月4日 お城まつり剣道大会 浮穴小学校体育館 小学生の部
成武舘Aチーム
成武舘Bチーム
優勝
3位
4月11日 第67回雄峰会親善少年剣道大会 春吉中学校体育館 小学生の部
中学生の部 3位
4位
4月25日 第17回若鮎旗争奪少年剣道大会 延岡市民体育館 小学生高学年の部
中学生男子の部
中学生女子の部 優勝
3位
準優勝
4月29日 第31回久谷剣道練成大会 松山中央青年の家体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部 優勝
優勝
5月1日 第20回筑前旗争奪少年少女剣道大会 北九州市総合体育館 小学生の部
中学生女子の部 優勝
準優勝
5月5日 第57回横河原水天宮奉納少年剣道大会 横河原水天宮境内 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生男子の部
中学生女子の部
個人戦
小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生女子の部
成武舘A
成武舘B
鶴身 一也
大亀 杏
中嶌 薫
油田 隼人
倉本 さつき
千葉 友里恵 優勝
準優勝
優勝
準優勝
優勝
優勝
準優勝
優勝
準優勝
3位
4位
5月8日 第24回三浦杯全国招待少年剣道大会  愛媛県武道館 小学生低学年の部 敢闘賞
5月22日 第23回松山市少年剣道大会
第30回松山市少年剣道練成大会
三津浜小学校体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生の部
個人戦
小学生低学年の部
小学生高学年の部
鶴身 一也
中嶌 薫 優勝
優勝
3位
準優勝
準優勝
5月29日 第19回愛媛県少年剣道練成大会 東予市民体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生の部
個人戦
小学生男子の部
小学生女子の部
中学生女子の部
油田 隼人
信田 茉利奈
千葉 友里恵 優勝
優勝
準優勝
準優勝
準優勝
準優勝
6月13日 第36回愛媛県少年剣道大会 愛媛県武道館 小学生の部
中学生男子の部
中学生女子の部 優勝
3位
準優勝
7月4日 第12回別府旗争奪剣道大会 余戸小学校体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部 優勝
3位
7月11日 第68回雄峰会親善少年剣道大会 JA宗像大ホール 小学生の部
中学生の部 準優勝
準優勝
7月27日 第39回全日本少年剣道練成大会 日本武道館 小学生の部 ベスト8
8月7日 第39回少年玉竜旗争奪剣道大会 九電記念体育館 小学生の部 準優勝
8月20日
8月21日
平成16年度全国少年剣道優勝大会
神武館旗争奪少年剣道選手権大会
北九州市総合体育館 小学生の部
中学生男子の部
個人戦
小学4年生の部
小学6年生の部
中学生男子の部
中学生女子の部
岡本 雄一郎
入船 有喜
大亀 杏
油田 隼人
信田 優太
倉本 さつき
千葉 友里恵 優勝
コート準優勝
ベスト8
パート2位
パート2位
パート2位
パート2位
準優勝
パート2位 
8月29日 平成16年度松山市スポーツ少年団大会 久枝小学校体育館 小学1,2年生の部
小学3,4年生の部
小学5,6年生の部
小学混合の部
中学生の部
個人戦
低学年の部
高学年男子の部
高学年女子の部
中学生男子の部
中学生女子の部
鶴身 一也
岡本 雄一郎
中嶌 薫
松浦 鮎夢
信田 茉利奈
砂田 亮
伊藤 真美
越智 美佳 準優勝
優勝
優勝
準優勝
3位
優勝
3位
優勝
優勝

3位
3位
3位
3位
9月19日 第2回女流剣士優勝大会  九電記念体育館 中学1年生の部 倉本 さつき 優勝
9月23日 第49回宮窪剣道大会 石文化記念体育館 小学生の部
中学生の部 優勝
優勝
10月3日 第21回久万少年剣道優勝大会 久万中学校体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生男子の部
中学生女子の部 優勝
優勝

3位
優勝
10月10日 第32回中予地区少年剣道練成大会 愛媛県武道館 小学生の部
個人戦
小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生男子の部
中学生女子の部
鶴身 一也
油田 隼人
砂田 亮
倉本 さつき 準優勝
準優勝
準優勝

3位
3位
10月11日 第16回黒瀬杯争奪剣道大会 呉武田学園体育館 中学生の部 準優勝
11月14日 愛媛スポーツレクリエーション祭04 愛媛県総合運動公園体育館 小学生の部 優勝
11月21日 第15回小田少年剣道練成大会 小田町城の台公園体育館 小学生低学年の部 優勝
11月23日 第37回味酒少年剣道練成大会 勝山中学校体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生の部 優勝
優勝
優勝
12月19日 第69回雄峰会親善少年剣道大会 福岡舞鶴高校体育館 中学生の部 3位
12月19日 西日本選抜少年剣道大会 高松市総合体育館 小学生高学年の部 敢闘賞
12月26日 第24回東温地区少年剣道練成大会 重信ツインドーム 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生男子の部
中学生女子の部 優勝
優勝
優勝
優勝
1月3日 第35回近県少年剣道練成大会
並びに遠藤杯争奪戦
愛媛県武道館 小学生の部 3位
1月16日 第13回愛媛県小学5,6年生
中学1年生剣道大会
愛媛県武道館 6年生男子の部1年生女子の部
吉谷 信紀
倉本 さつき
越智 美佳
金滝 真由子 敢闘賞
優勝
準優勝
敢闘賞
2月6日 第3回豊の国きさらぎ杯争奪少年剣道大会 別府市総合体育館 中学生女子の部 準優勝
2月12日 双海剣道大会 下灘体育館 中学生女子の部 越智 美佳 優勝
2月13日 第39回備後少年剣道大会 新市中央中学校体育館 小学生の部 天野希一 準優勝
3月27日 第28回近県少年剣道練成久米大会
並びに仙波義則杯争奪戦
愛媛県武道館 小学生低学年の部
中学生の部 敢闘賞
優勝
3月28日 第27回全国スポーツ少年団剣道交流大会 和歌山ビッグホエール 小学生の部 ベスト8

成武舘道場

〒790-0803
愛媛県松山市東雲町2-8

TEL 089-947-1446
MAIL seibukan.sprt.gr@gmail.com