本文へスキップ

愛媛で剣道と人間形成を学ぶ道場

大会記録record



平成15年度(2003年)の大会記録

日時 内容 場所 結果
4月6日 お城まつり剣道大会 松山城天守閣広場 小学生の部
成武舘Aチーム
成武舘Bチーム
優勝
準優勝
4月13日 第64回雄峰会親善剣道大会 老司中学校 小学生の部 優勝
4月27日 第30回久谷剣道練成大会 松山中央青年の家体育館 小学生高学年の部
成武舘Aチーム
成武舘Bチーム
優勝
3位
4月29日 温泉まつり奉納少年剣道大会 久米小学校グラウンド 小学生低学年の部 3位
5月4日 第16回若鮎旗争奪少年剣道大会 延岡市民体育館 小学生高学年男子の部
小学生高学年女子の部
中学生女子の部 3位
優勝
3位
5月5日 第56回横河原水天宮奉納少年剣道大会 横河原水天宮境内 小学生低学年の部
小学生高学年の部
成武舘Aチーム
成武舘Bチーム
中学生男子の部
中学生女子の部
個人戦
小学生高学年の部

中学生女子の部

金山慎吾
倉本さつき
千葉友里恵
服部茜 3位

優勝
準優勝
優勝
優勝


優勝
3位
優勝
3位
5月11日 第23回三浦杯全国招待少年剣道大会  新居浜市民体育館 小学生高学年の部
中学生の部 準優勝
3位
5月25日 第18回愛媛県少年剣道練成大会 東予市民体育館 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生の部
個人戦
小学生男子の部
小学生女子の部



金山慎吾
倉本さつき 優勝
優勝
3位

優勝
優勝
6月8日 ナカフード杯第35回愛媛県少年剣道大会 宇和島市総合体育館 小学生の部
中学生男子の部
中学生女子の部
6月15日 第22回松山市少年剣道大会
第29回松山市少年剣道練成大会
三津浜小学校 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生の部
個人戦
小学生低学年の部
小学生高学年の部
信田茉利奈
金山慎吾
倉本さつき 3位
3位
3位


優勝
3位
3位
7月29日
7月30日
第37回全日本少年剣道練成大会 日本武道館 小学生の部
中学生の部 コート2位
コート3位
7月23日
7月24日
第38回全日本少年剣道練成大会 日本武道館 小学生の部
中学生の部 コート優勝
コート3位
8月3日 第35回松山市スポーツ少年団大会 久枝小学校 小学生1,2年生の部
小学生3,4年生の部
小学生5,6年生の部
小学生混合の部
中学生の部
個人戦
小学6年生男子の部
小学生女子の部
金山慎吾
服部一生
倉本さつき
越智美佳
信田茉利奈 3位

優勝
優勝
優勝


優勝
準優勝
優勝
準優勝
3位
8月9日 第38回少年玉竜旗争奪剣道大会 九電記念体育館 小学生の部 優勝
8月15日
8月16日
第24回神武館旗争奪少年剣道大会 北九州市総合体育館 小学生の部
中学生男子の部
中学生女子の部
個人戦
小学1年生の部
小学3年生の部
小学4年生の部
小学5年生の部
小学6年生の部
中学生男子の部
中学生女子の部
鶴見 竜也
大亀 杏
鶴見 一也
信田 茉利奈
中嶌 薫
吉谷 信紀
油田 隼人
金山 慎吾
服部 一生
砂田 亮
信田 優太
里井 茉耶
千葉 友里恵 コート優勝
コート3位
準優勝

3位
3位

コート優勝
コート優勝
コート優勝
コート優勝
コート2位
コート優勝
コート優勝
コート優勝
コート3位
ベスト8
ベスト8 
9月14日 第1回全日本女流剣士優勝大会 九電記念体育館 団体の部
個人の部
小学生4年生の部

信田 茉利奈 優勝

準優勝
9月23日 第48回宮窪剣道大会  石文化記念体育館 小学生の部
中学生の部
優勝
準優勝
10月5日 第22回久万少年剣道優勝大会 久万中学校 小学生低学年の部
小学生高学年の部
中学生の部 優勝
優勝
優勝
11月10日 愛媛スポーツレクリエーション祭'02 愛媛県総合運動公園体育館 小学生の部
個人戦
中学生女子の部    里井茉耶 優勝

優勝
10月12日 第21回全日本女子個人選抜大会 宮本武蔵顕彰武道館 小学生の部 倉本 さつき 優勝
10月13日 第31回中予地区少年剣道練成大会 愛媛県立武道館 小学生の部
中学生の部
個人戦
低学年の部
高学年の部
小学生女子の部
中学生男子の部
中学生女子の部 愛媛成武館
成武舘道場
信田 茉利奈
金山 慎吾
倉本 さつき
永江 彬太郎
千葉 友里絵 優勝
準優勝
準優勝

優勝
優勝
優勝

準優勝
準優勝
11月9日 愛媛スポーツレクリエーション祭03 愛媛県総合運動公園体育館 小学生の部 優勝
11月23日 佐藤道場創立20周年全国選抜少年剣道大会 小学生高学年の部 優勝
12月7日 第23回東温地区少年剣道練成大会 重信ツインドーム 小学生高学年の部
中学生の部
中学生女子の部 成武舘A
成武舘B
優勝
準優勝
優勝
優勝

3位
12月14日 広島志尚会創立10周年記念少年剣道大会 小学生団体の部 優勝
12月21日 第66回雄峰会親善少年剣道大会 北九州市興農会体育館 小学生の部 3位
1月4日 第34回近県少年剣道練成大会
並びに遠藤杯争奪戦
愛媛県武道館 小学生の部
中学生の部
11月11日 昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会 水島緑地総合体育館 小学生高学年の部
中学生の部
個人戦
小学6年生の部
金山 慎吾
服部 一生 準優勝
コート2位
優勝
3位
1月18日 第12回愛媛県小学5,6年中学1年生大会  愛媛県武道館 5年生男子の部
6年生女子の部
中学1年女子の部 中嶌 薫
倉本 さつき
越智 美佳
里井 茜 優勝
優勝
準優勝
優勝
2月1日 第2回豊の国きさらぎ杯争奪少年剣道大会 中学生女子の部 優勝
2月8日 第38回備後少年剣道大会 新一中央中学校 小学生高学年の部 優勝
2月15日 第28回近県少年剣道練成久米大会
並びに仙波義則杯争奪戦
北久米小学校 小学生高学年の部
中学生の部 優勝
3位
2月29日 浮穴剣優部創立30周年記念大会 重信ツインドーム 小学生高学年の部
中学生の部 優勝
優勝
3月14日 成武舘道場創立15周年記念大会 愛媛県武道館 小学生高学年の部
中学生の部
個人戦
小学1年生の部
小学5年生の部
中学生女子の部
鶴身 竜也
中嶌 薫
里井 茜
里井 茉耶
千葉 友里恵 優勝
優勝
準優勝
優勝
優勝

準優勝
3位

成武舘道場

〒790-0803
愛媛県松山市東雲町2-8

TEL 089-947-1446
MAIL seibukan.sprt.gr@gmail.com